STEIERMARK


Harmoni Heilmassagen
Baumgartner Monika
Alberstraße 9
8010 Graz
0650/4450686
moni@harmoni-heilmassagen.at


Ruhepunkt - Grießmaier Martina
Schönaugasse 44, 1. Stock, Tür 6
8010 Graz
0676/3411216
info@ruhe-punkt.at
http://www.ruhe-punkt.at


massage for you
Waltraud Fritz 0699/19487450
Rabl Verena 0699/19487450
Riegelgasse 23/10
8010 Graz
office@massageforyou.at
www.massageforyou.at


Wichmann-Kotter Ingrid
Praxis für Massage
Schießstattg. 10/Top 3 / Glocke "Wendepunkt"
8010 Graz - Jakomini
0699/12362858
ingridwichmann@gmx.at
www.entspannung-graz.com


Massagepraxis Christine Michenthaler
Liebenauer Hauptstraße 153
8041 Graz-Liebenau
0660/5252043
praxis@michenthaler.at


Schwab Jeannette
Mariatrosterstr. 178
8044 Graz
0699/14142260
office@jeannetteschwab.com
www.jeannetteschwab.com


Massagepraxis Bettina Gamerith
Bergstr. 23a
8062 Kumberg
0660/1496006
bettina.gamerith@gmx.at


Läßer Elisabeth Anna - Praxis Sonnenvilla
Ganzheitliche Physiotherapeutin
Attendorf 20
8151 Hitzendorf (Graz Umgebung Nähe Lieboch)
0676/7242627
www.sonnenvilla.co.at

Kossikova Renata - med. Masseurin
Almwellness Hotel Pierer Superior
Teichalm 77
8163 Teichalm
03179/7172121
almwellness@almurlaub.at


Hörting Barbara
Fünfing Ring 130/3
8181 St. Ruprecht/Raab
0664/1470804
b.hoering@gmx.at


Ertl Petra
Haring 23
8183 Floing
0664/4145910
petra-ertl@gmx.at


Massagepraxis Bettina Gamerith
Bahnhofstr. 9a
8184 Anger
0660/1496006
bettina.gamerith@gmx.at

Massage-Praxis Heller Manuela
Fürstenfelder Str. 35
8200 Gleisdorf
0664/5313415
massage.heller@gmx.at
www.massage-heller.at

Froschhauser Maria
Holzmannsdorf 13
8323 St. Marein bei Graz
0664/9772713
maria.froschhauser@gmail.com


Weninger Johanna
Höf 5
8342 Gnas
0680/4408736
johanna-weninger@gmx.at


Mag. Blanck-Kremser Tanja
Praxis für ganzheitliche (Frauen-)Therapien
Kresbach 129
8530 Deutschlandsberg
0680/2058449
info@shiatsupraktikerin.at
www.shiatsupraktikerin.at

Schuh Marlis
Hotel und Therme NOVA
An der Quelle 1
8580 Köflach
03144/70100700
therapie.therme@novakoeflach.at


Schreilechner-Walker Karin
Roseggergasse 9
8793 Trofaiach
0664/75031338
karin.schreilechner@a1.net
http://www.im-puls-sein.at


Hoffer Sigrid - Praxis für ganzheitliche Gesundheit
St. Lorenzer Straße 2
8811 Scheifling
0664/1867687
sigrid.training@gmail.com
http://www.physio-mind-motion.at

Adler Susanne
Stein/Enns 43
8961 Sölk
0680/3222889
susanne31.adler@aon.at
www.susanneadler.at


Schild Juliana
Hürschweg 212
8990 Bad Aussee
0650/6602313
jsba@gmx.at